• четверг, 28 Марта, 21:02
  • Baku Баку 13°C

У «Топпуш баджи» вновь диагностирован рак (Фото)

05 мая 2020 | 13:19
У «Топпуш баджи» вновь диагностирован рак (Фото)
Заслуженная артистка Тунзаля Алиева, популярность которой принес образ «Топпуш баджи» в программе «Çal-çağır», продолжает борьбу с онкологией.
Напомним, что в августе 2018 года актрисе был поставлен онкологический диагноз – болезнь Т.Алиевой получила широкую скандальную огласку в СМИ в связи с тем, что она начала собирать в прямом эфире деньги на погашение ипотечного кредита, заявляя, что не может работать по состоянию здоровья. Но вскоре актриса сделала заявление, что болезнь отступила и она пошла на поправку, однако ремиссия оказалась недолгой – Т.Алиевой вновь поставлен онкологический диагноз, у актрисы диагностировали рак почек.
«Я нахожусь дома с семьей, очень скучаю по работе – с моим состоянием здоровья я вот уже как два месяца не работаю ведущей на телеканале Space, так как прохожу курс лечения в связи с тем, что у меня обнаружен рак почек», - заявляет Т.Алиева в интервью Oxu.az.
Решение об уходе с телеканала актриса приняла сама как из-за возникших со здоровьем проблем, так и из-за введенного в Азербайджане карантина в связи пандемией коронавируса: «Решила сидеть дома, отказавшись от работы».
Т.Алиева рассказывает, что курс химиотерапии приостановлен, так как подобное лечение ослабляет иммунную систему, что невозможно допустить в период пандемии коронавируса: «Не могу проходить лечение в полной мере и в данный момент принимаю только лекарства, первый курс приема которых уже завершен».
Лечение актриса проходит в Национальном центре онкологии, врачи которого помогли ей справиться с болезнью, но вновь обнаружили у Т.Алиевой онкологическое заболевание: «Я верю в азербайджанских врачей и рада, что приняла решение лечиться в Баку, а не за рубежом. Прохожу лечение в течение двух лет, оно бесплатное. Врачи делают все, чтобы поставить меня на ноги, за что я им благодарна».
Тунзаля Алиева отмечает, что врачи настаивают на том, чтобы она не работала, а отдыхала и не перенапрягалась: «Но я не следовала их советам и последние 9 месяцев без каких-либо перерывов работала на ТВ. Я человек творческий и не могу без дела сидеть дома, должна быть занятой постоянно. Но ближайшие месяцы работать не буду, буду лечиться. Со следующего телевизионного сезона, скорее всего, вновь появлюсь в эфире».
banner

Советуем почитать