• четверг, 25 Апреля, 03:18
  • Baku Баку 19°C

В акции «Бессмертный полк онлайн» зарегистрировались более 600 тыс. человек

04 мая 2020 | 17:12
В акции «Бессмертный полк онлайн» зарегистрировались более 600 тыс. человек
Для участия в традиционной акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет в режиме онлайн, за неделю поступило более 600 тысяч заявок. Об этом сообщили в пресс-службе движения, пишут «Аргументы и факты».
Отмечается, что участвовать в виртуальном шествии могут и те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов, данное поле теперь можно оставить пустым. Также из формы заявки исключили параметры указания степени родства с публикуемым героем, а уточнение даты рождения и смерти на сайте стало необязательным.
«Все желающие рассказать о подвиге ветеранов на собственных страницах в социальных сетях могут размещать эти данные с официальными хэштегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню», - говорится в сообщении.
Трансляция «Бессмертного полка», как уточнили организаторы, пройдет в День Победы. На медиаэкранах по всей стране, на площадках онлайн-кинотеатров, в некоторых социальных сетях, а также на официальном портале акции в память о погибших в годы Великой Отечественной войны солдатах и офицерах покажут видеоряд из отправленных материалов.
banner

Советуем почитать