• пятница, 29 Марта, 13:22
  • Baku Баку 14°C

Самира Эфенди выступит с домашним концертом, организованным «Евровидением» (Видео)

04 мая 2020 | 16:15
Самира Эфенди выступит с домашним концертом, организованным «Евровидением» (Видео)
Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» Самира Эфенди станет участницей музыкальной акции Eurovision Home Concerts.
Цикл домашних концертов от участников «Евровидения» разных лет стартовал в начале 3 апреля – произошло это после того, как организаторы конкурса отменили «Евровидение-2020» из-за пандемии коронавируса.
Проходят домашние концерты в прямом эфире официального конкурсного YouTube-канала, а сценой становятся гостиные комнаты артистов, которые исполняют как свои конкурсные песни, так и кавер-версии евровидийных хитов.
Самира Эфенди выступит с домашним концертом 8 мая – наблюдать за ее выступлением в YouTube можно будет в 19:00 по бакинскому времени.
Из-за отмены конкурса в этом году Самира Эфенди была объявлена представительницей Азербайджана на «Евровидении-2021», дата и место проведения которого будут объявлены в самое ближайшее время.
Напомним, что вместо финала «Евровидения-2020» 16 мая зрители увидят специальный online-концерт Eurovision: Europe Shine a Light, в рамках которого С.Эфенди исполнит свой евровидийный хит Cleopatra.
Подчеркнем, что для конкурса будущего года С.Эфенди будет написана новая песня, так как Cleopatra к тому моменту устареет и не будет соответствовать уставу «Евровидения».
1news.az
banner

Советуем почитать