• среда, 17 Апреля, 00:30
  • Baku Баку 14°C

«Глобальная система здравоохранения находится под сильным давлением» – Председатель Генассамблеи ООН

04 мая 2020 | 16:03
«Глобальная система здравоохранения находится под сильным давлением» – Председатель Генассамблеи ООН
«Сегодня мы приветствуем усилия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Движения неприсоединения по оказанию важной поддержки и услуг для преодоления пандемии COVID-19».
Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде во время Саммита Движения неприсоединения в формате Контактной группы, проходящего посредством видеоконференции по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Т.Мухаммад-Банде отметил, что сегодня глобальная система здравоохранения находится под очень сильным давлением, поездки по миру приостановлены: «Как ООН, мы намерены покончить с пандемией COVID-19. Для этого мы должны создать сильную и устойчивую систему».
По словам председателя Генассамблеи ООН, ни одно государство в одиночку не может справиться с этой сложной ситуацией.
«Ситуация не такая, как раньше. Страны осознают, что сегодня они находятся в трудном положении. Мы находимся в середине кризиса. Вооруженные конфликты в мире должны быть прекращены. ООН выступило с призывом о глобальном прекращении огня», – отметил он.
Председатель Генеральной Ассамблеи ООН подчеркнул, что сегодня в мире более 90% студентов оказались в сложном положении, школы и университеты закрылись.
banner

Советуем почитать