• пятница, 19 Апреля, 12:30
  • Baku Баку 25°C

Как добиться успеха в карьере: сильные и слабые стороны знаков зодиака в работе

03 мая 2020 | 11:40
Как добиться успеха в карьере: сильные и слабые стороны знаков зодиака в работе
Профессиональный астролог, основатель «Школы астрологии» Инна Любимова (на фото[email protected]) объясняет, как каждому знаку зодиака использовать свои сильные стороны, чтобы преуспеть в карьере.
Знак зодиака определяет особый набор качеств каждого человека. В каждом из нас скрывается целая сокровищница способностей. Вопрос в том, сумеем ли мы найти им верное применение. Ведь каждая черта личности может стать как союзником, так и помехой в карьере. Главное — знать себя и правильно использовать свои сильные и слабые стороны.
Конечно, самые точные рекомендации — индивидуальные, и лучше обратиться за советом к профессиональному астрологу. Для этого достаточно знать дату, время и город вашего рождения. Но даже общие астрологические советы помогают стать эффективнее и избежать многих ошибок. Вот несколько рекомендаций для каждого знака зодиака, которые помогут вам достичь большего в профессиональной сфере.
Овен
Овны — целеустремленные, уверенные в себе и своей исключительности люди, привыкшие прямо говорят то, что думают. Они всегда стремятся быть первыми. Если Овен видит цель, то он свернет горы на пути к ней. Конкуренция его только стимулирует.
Однако прямолинейность Овнов может помешать их карьере. Дипломатия — точно не ваш конек. И это стоит исправить!
Особенно ярко Овны раскрываются в молодых коллективах. Среди коллег в возрасте они теряют деловую хватку. Если нужны энергичные, упрямые, быстрые, активные работники, настроенные только на победу, то лучше Овнов не найти.
Телец
Спокойные и терпеливые Тельцы обладают восхитительным качеством доводить любое дело до конца. Они вдумчивы, исполнительны и надежны. И это делает их прекрасными работниками и бизнес-партнерами. Тельцы найдут выход из любой сложной ситуации, особенно если у них есть время подумать.
Тельцы отлично подходят для кропотливой работы — главное, чтобы правила игры были стабильными и чтобы не было жестких ограничений по срокам.
Близнецы
Близнецы обладают пытливым умом, любят учиться, легко перестраиваются и быстро принимают решения. У них высокий интеллект и особый талант работать с большими объемами информации. Они быстро улавливают суть любого вопроса. Умение налаживать контакты — еще один талант Близнецов. На работе они способны найти золотую середину между дружескими и формальными отношениями.
Близнецам противопоказаны жесткие рамки правил и условностей. Особенно Близнецы ценят свободу действий и перемещений, поэтому максимальные результаты показывают при гибком рабочем графике. Их слабое место — неумение распределять время и выполнять однообразную работу.
Если необходим сотрудник, который умеет общаться, оперировать большим количеством информации и принимать точные решения, то представитель этого знака станет отличным выбором.
Рак
Раки — трудолюбивые, ответственные и добрые. Они обладают хорошим художественным вкусом и легко располагают к себе людей. Они наблюдательны и умеют собирать информацию, из них получаются хорошие исследователи. Раков отличает высокая эмоциональность, чувствительность и отличная интуиция.
В работе им мешают мнительность и слабая стрессоустойчивость. Но если у вас получится найти контакт с Раком, то более преданного, лояльного и тонко чувствующего работника вам не найти.
Лев
Львы — сильные, несгибаемые и работоспособные натуры, при этом интеллигентные и в глубине души мягкие. Они обладают сильной волей, умеют рисковать и добиваться поставленных целей. У них выраженный организаторский талант. Львам легко удается привлечь внимание к идее, над которой они работают. Конкуренция вызывает у них азарт.
В карьере Львам могут помешать чрезмерный фокус на себе и резкая манера высказывать свое мнение. Также плохо на их репутации сказываются эмоциональные порывы и непредсказуемая смена настроения.
Львы — идеальный пример сотрудника с яркой харизмой. Они умеют увлечь за собой других и способны выдерживать большие нагрузки
Дева
Девы — трудолюбивые, невероятно ответственные и щепетильные. Они способны достичь в своем деле вершин мастерства и совершенства. Большинство Дев обладают очень высокой скоростью мышления и все схватывают на лету.
В карьере им может помешать излишняя придирчивость.
Везде, где требуется быстрый ум, тщательность и усердие, где нужно что-то контролировать и проверять, Девы справятся лучше других.
Весы
Весы обладают даром убеждения, талантом миротворца и посредника. У них есть свое мнение по любому вопросу, и они самостоятельно принимают любые решения. На их выбор сложно повлиять. Весы обладают прекрасными актерскими способностями, умеют контролировать свои чувства и мысли. В течение всей жизни они заботятся о своей репутации.
Весы чувствуют себя как рыба в воде в любой неоднозначной ситуации. Им комфортно в обществе более старших коллег, они способны сделать отличную карьеру, в том числе в «жестких» структурах.
Если работа требует большого количества переговоров и общения, смело доверьте ее Весам — они справятся.
Скорпион
Скорпионы — волевые, энергичные и стрессоустойчивые люди. Они неутомимые генераторы идей и нестандартных решений. Их упорства всегда хватает на то, чтобы довести дело до конца и добиться желаемого. Скорпионы способны выдержать жесткую конкуренцию. Упорство и интуиция помогают им выбраться из самых сложных ситуаций.
Единственное, Скорпионы с трудом перестраиваются, им нужно время, чтобы осознать необходимость изменений. Резкие перемены вызывают у них ступор и сопротивление. В карьере Скорпионам может помешать привычка откладывать дела, а также излишняя резкость в общении.
Если нужен человек, который хорошо видит ситуацию в целом, понимает и чувствует суть вопроса, то обращайтесь к Скорпионам. Из них получаются отличные советники.
Стрелец
Дружелюбные, веселые и открытые Стрельцы обладают сильным независимым характером. От них в любой момент можно подзарядиться жизнелюбием и энергией. Со свойственными им азартом и оптимизмом они видят возможности там, где другие их не замечают. Они легко преодолевают препятствия и справляются со сложностями. Своим присутствием могут добавить в рабочую атмосферу немного легкости и шарма. Они открыто и смело высказываются и готовы услышать правду от других.
Иногда проявляется слабая сторона Стрельцов — склонность к бурным эмоциональным порывам. Стрельцы живут широко и редко концентрируются на мелочах. Это иногда вредит их репутации и карьере.
Козерог
Козерог — прилежный, целеустремленный и трудолюбивый знак. Если у Козерога есть цель, то он будут бороться до конца. Честолюбие не позволяет Козерогам раскисать даже в самой сложной ситуации. Козерогу трудно действовать в хаосе, поэтому сначала он все систематизирует, разберет по полочкам и только потом возьмется за дело. Еще одна сильная сторона Козерогов — готовность быстро меняться и перестраиваться. В коллективе представители этого знака с удовольствием становятся проводниками инноваций и трансформаций.
В карьере Козерогам может помешать пессимизм и мрачный взгляд на жизнь. Зато надежность и исполнительность делают Козерогов незаменимыми в любом деле.
Водолей
Веселые, спокойные и добродушные Водолеи обладают изобретательным умом и всегда готовы к риску. На мир они смотрят сквозь розовые очки, и в этом их невероятная сила. У них богатое воображение, они легко делятся своими оригинальными идеями. Быстро строят карьеру — особенно там, где нет строгого подчинения и жесткого распорядка. Свобода для них — главная ценность.
Главная черта характера, которая может тормозить карьерные достижения Водолеев, — это их непредсказуемость. Резкая смена настроения мешает Водолеям в работе.
Если вам нужен стабильный, трудолюбивый и упорный работник с оптимистичным взглядом на жизнь, а также способный на нестандартные решения, то сделайте выбор в пользу Водолея.
Рыбы
Рыбы — сострадательные и одновременно с этим ироничные и очень глубокие люди. Мягкий характер заставляет их надевать маску напускной суровости. Внешне они холодные и спокойные, но внутри у них происходит постоянная эмоциональная буря. При этом Рыбы умеют выслушивать и утешать других.
Слабая черта Рыб — неспособность планировать время, Рыбы часто опаздывают и нарушают дедлайны. Из-за своей эмоциональности они тяжело справляются с трудностями. Впрочем, хорошая интуиция часто помогает им выбраться из затруднительного положения.
Больше всего Рыбы не любят подчиняться и зависеть от кого-либо. Рыбы очень эффективны в ситуациях, где требуется высокая чувствительность, сострадание и интуиция.
Glamour
banner

Советуем почитать