• пятница, 19 Апреля, 21:29
  • Baku Баку 24°C

В Шахдагском национальном парке родился еще один зубренок

02 мая 2020 | 18:30
В Шахдагском национальном парке родился еще один зубренок
У еще одного зубра, привезенного в Азербайджан в рамках проекта реинтродукция зубров, реализуемого Общественным объединением IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов и Азербайджанским представительством Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF), родился зубренок. Таким образом, количество детенышей зубров удвоилось. Детеныш здоров, уже адаптировался к местным условиям и примкнул к стаду.
Об этом журналистам сообщила заведующая сектором Департамента охраны биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий Министерства экологии и природных ресурсов Арзу Самедова, передает АЗЕРТАДЖ.
По словам А.Самедовой, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Шахдагским национальным парком и Общественным объединением IDEA с целью восстановления популяции зубров, их реинтродукции к природе Азербайджана и размножения на территорию Исмаиллинского отделения Шахдагского национального парка были доставлены и выпущены на природу 12 зубров из зоопарков Франции и Бельгии. Отрадно отметить, что их количество уже достигло 14.
banner

Советуем почитать