• пятница, 29 Марта, 16:35
  • Baku Баку 14°C

Теванян: «Армения по меньшей мере до 2022 года будет в состоянии кризиса»

02 мая 2020 | 14:34
Теванян: «Армения по меньшей мере до 2022 года будет в состоянии кризиса»
«Мы по меньшей мере до 2022 года будем находиться в состоянии кризиса с точки зрения коронавируса ис социально-экономической точки зрения». Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Андраник Теванян.
«Основные вызовы, возникшие перед нашей страной:
1. карабахский вопрос, переговорный процесс, сценарий войны,
2. коронавирусный кризис,
3. социально-экономический кризис,
4. внешнеполитический кризис (особенно в армяно-российском направлении),
5. перетоксикация общественно-политической атмосферы,
6. низкий уровень государственного управления (включая проблемы кадров),
7. судебно-правовой кризис.
Это те основные пункты, по которым необходимо проводить серьезнейшую работу, так как мы стоим посреди руин.
Ясно, что от властей более невозможно ожидать качественного управления и положительных результатов. Все их лимиты исчерпаны.
Премьер-министр сам себя лишил последнего шанса изменить форму и содержание управления в условиях чрезвычайного положения. Он вдобавок сам превратился в источник очень серьезного кризиса. А это очень дорого обходится Армении и Карабаху.
Мы по меньшей мере до 2022 года будем находиться в состоянии кризиса. А это в конечном счете приведет к последствиям по безопасности.
Сейчас сложилась такая ситуация, что каждый день имеет цену целого года. Если сегодня проблема не решается, завтра получаешь ее многократно и оказываешься в намного более тяжелом положении. Отсюда исходит необходимость наличия антикризисной стратегии, дорожной карты действий, и компетентного управления. Правительство, в которое необходимо вовлечь как ныне действующие во властях здоровые силы, так и силы, находящиеся за пределами системы управления. При этом хотя бы на данном этапе нельзя проводить сортировку людей. Разъединительные линии необходимо заменить формулами сплочения.
Когда дома пожар, разговоры о цвете стен свидетельствуют о невменяемости. Давайте вместе потушим пожар, а затем подумаем об интерьере», – написал Теванян.
News.am
banner

Советуем почитать