• пятница, 29 Марта, 19:11
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская диаспора Мурманской области подарила продукты медикам Кольской больницы (Фото)

02 мая 2020 | 12:40
Азербайджанская диаспора Мурманской области подарила продукты медикам Кольской больницы (Фото)
К всероссийской акции «Спасибо врачам» присоединилась азербайджанская диаспора Мурманской области России. Oбщественная организация «Культурный центр «Азербайджан» в лице председателя Афила Гусейнова и его заместителя Гусейналы Гусейнова совместно с волонтерами Волонтерского центра партии «Единая Россия» и Общероссийского Народного фронта, депутатом Мурманской областной думы Юрий Шадриным передали медперсоналу Кольской центральной районной больницы 1200 килограммов свежих фруктов и овощей на сумму 125 тысяч российских рублей.
Целый микроавтобус продуктов привезли в больницу в рамках акции волонтерского центра «Единой России» #СпасибоВрачам. Наши соотечественники – братья Гусейновы поблагодарили врачей и весь медицинский персонал больницы за самоотверженный труд, направленный на борьбу с коронавирусной инфекцией.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь Мурманской областной общественной организации «Культурный центр «Азербайджан» и местного представительства АМОР Алигусейн Шукюров, национальное культурное объединение азербайджанцев – одно из самых активных в регионе. В сложное время пандемии азербайджанская диаспора не осталась в стороне. Так, для волонтеров, которые работают с пожилыми людьми, они организуют горячее питание.
Врачи сегодня в зоне риска, они на передовой. Им очень нужна и важна поддержка северян. На прошлой неделе представители культурного центра обратились к волонтерам с предложением оказать помощь тем, кто сейчас находится на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией. Обсудив вопросы сотрудничества, было принято решение направить витаминно-гуманитарный груз в Кольскую ЦРБ.
«Национально-культурные центры, общественные организации, молдавский, азербайджанский и другие помогают, приносят продукты для волонтеров, обеспечивают горячим питанием в том числе», – сказал председатель общественной приемной партии «Единая Россия» в Мурманской области Российской Федерации Юрий Шадрин.
Эпидемия коронавирусной инфекции – наша общая беда, – обратился к коллективу ЦРБ заместитель председателя Мурманской областной общественной организации «Культурный центр «Азербайджан» Гусейн Гусейнов. – Вы взяли на себя серьезный удар и в данной ситуации ваш труд бесценен. Низкий вам поклон! А в качестве благодарности мы привезли вам 1 тонну 200 килограммов свежих фруктов, овощей, солений и натуральных соков. Надеемся, это поможет поддержать ваш иммунитет.
Заместитель главного врача Кольской ЦРБ Александр Вохминов от лица медицинских работников больницы поблагодарил представителей азербайджанской диаспоры и волонтерский центр партии «Единая Россия» и ОНФ за оказанную помощь. «Наступило непростое время, но коллектив работает в полную силу, делаем все, что в наших силах. Есть определенные проблемы, но мы их решаем. Спасибо за то, что приехали нас поддержать словом и делом. Действительно, очень приятно!» – сказал он.
С 10 апреля Кольская ЦРБ полностью перепрофилирована для лечения внебольничной пневмонии. Персонал полностью экипирован для работы с больными. Основная нагрузка сегодня лежит на врачах терапевтах и анестезиологах-реаниматологах.
banner

Советуем почитать