• пятница, 29 Марта, 12:16
  • Baku Баку 14°C

В Баку изменено направление движения 27 автобусных маршрутов

30 апреля 2020 | 21:36
В Баку изменено направление движения 27 автобусных маршрутов
Временно изменено направление движения 27 регулярных маршрутных автобусов, работающих в направлении круга «20 Января».
В связи с проведением реконструкции на дороге Баку-Сумгайыт, ограничено движение в направлении выезда из города от Московского проспекта к кругу «20 Января». По этой причине меняется путь движения автобусных маршрутов, работающих в указанном направлении.
Как ранее сообщили в пресс-службе Государственного агентства «Автомобильные дороги Азербайджана», движение автотранспорта будет ограничено 30 апреля – 1 мая.
В качестве альтернативы автомобилистам предлагают пользоваться основной дорогой Московского проспекта, а также двигаться по маршруту Московский проспект-улица Джавадхана-круг 3-го микрорайона или Тбилисский проспект-улица Абдулавахаба Саламзаде-улица Джейхуна Салимова–круг 3-го микрорайона, а далее выезжать через улицы Асифа Магеррамова и Ровшана Джафарова на вспомогательную дорогу Московского проспекта.
Ограничение для транспортных средств на указанном участке будет в силе и после 1 мая. Так, 2-3 мая движение транспорта будет запрещено на отрезке от Московского проспекта до круга «20 января» в обратном направлении, то есть в сторону города.
В этом случае водители смогут планировать движение через основную дорогу Московского проспекта и Первую бакинскую кольцевую, а также по маршрутам Алатава-улица Дадаша Буньядзаде, Алатава-улица Музаффара Гасанова и дальше в направлении круга «20 Января» и другим.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать