• пятница, 29 Марта, 13:07
  • Baku Баку 14°C

Айдын Алиев: Импорт автомобилей сокращается

04 июня 2014 | 11:38
Айдын Алиев: Импорт автомобилей сокращается

Количество импортируемых в Азербайджан автомобилей продолжает сокращаться.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель Госкомтаможни Айдын Алиев.
По его словам, снижение импорта отмечено и в мае. «Но мне кажется, что рынок не будет пустовать. Ввозимые в Азербайджан автомобили не импортируются только по показателю года выпуска. Машины проходят осмотр. Совместно с сотрудниками Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам осуществляются необходимые контрольные меры».
Сегодня в Баку начало свою работу 59-е заседание Совета руководителей таможенных служб СНГ. В мероприятии принимают участие представители таможенных служб Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.
Председатель Госкомтаможни Азербайджана Айдын Алиев положительно оценил проведение мероприятия в Азербайджане, но выразил сожаление, что оно продлится только один день: «Хотелось бы успеть ознакомить гостей с культурой, кухней и красотой Азербайджана».
На заседании были рассмотрены вопросы назначения секретаря Совета руководителей таможенных служб СНГ на 2014 год, выполнения принятых на предыдущем заседании решений, проект протокола о внесении изменений в соглашение о повторном экспорте и правилах выдачи разрешения на повторный экспорт товаров, таможенная декларация стран СНГ и правила ее заполнения. Кроме того, на заседании было подписано двустороннее соглашение.
Отметим, что до мероприятия участники заседания посетили могилу Г.Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов.
banner

Советуем почитать