• пятница, 19 Апреля, 03:47
  • Baku Баку 18°C

Туркменистан и ВОЗ договорились о продолжении работы по всестороннему развитию сотрудничества

29 апреля 2020 | 10:11
Туркменистан и ВОЗ договорились о продолжении работы по всестороннему развитию сотрудничества
Накануне, 28 апреля состоялась онлайн-встреча министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с директором Европейского Регионального Бюро Всемирной организации здравоохранения доктором Хансом Клюге.
В ходе переговоров был подтвержден высокий уровень многолетнего сотрудничества Туркменистана с Всемирной организацией здравоохранения по широкому спектру. Ссылаясь в этой связи на недавний телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутерришем, доктор Клюге отметил значимость ценных инициатив главы Туркменистана.
Стороны обсудили нынешнее положение дел в регионе и в мире в связи с пандемией короновируса нового типа. Были отмечены шаги, предпринимаемые в Туркменистане по профилактике опасных заболеваний, включая специфику национальной системы здравоохранения.
Говоря о координирующей роли ВОЗ в борьбе с пандемией, стороны подчеркнули необходимость обмена экспертными навыками между туркменскими и иностранными специалистами.
Стороны договорились продолжать работу по всестороннему развитию сотрудничества между Туркменистаном и ВОЗ на благо всего человечества.
Посольство Туркменистана в Азербайджанской Республике
banner

Советуем почитать