• пятница, 29 Марта, 14:44
  • Baku Баку 14°C

Перед зданием правительства Армении проходит акция протеста

28 апреля 2020 | 14:56
Перед зданием правительства Армении проходит акция протеста
В Ереване граждане, недовольные отключениями газа и электроэнергии, проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении.
«Если вы не вернетесь в места вашей самоизоляции, мы применим принудительные меры», – заявили протестующим полицейские. По их словам действия собравшихся «рассматриваются как собрание».
В ответ граждане заявили, что у них в домах отключены газ и электроэнергия, они лишены равного права на образование и проводят мирную акцию.
«Это крайняя необходимость для моей семьи, у меня дома отключена подача газа и электроэнергии, это проблема и я не могу оставаться дома», – сказал один из участников акции.
«Если даже 100 раз составите протокол об административном правонарушении, мы все равно выйдем и придем сюда. Это избранное нами правительство, наш премьер должен увидеть это», – сказал другой протестующий.
«Он должен понять, что находящиеся рядом с ним люди не дают ему реальную картину. Мы пришли к правительству не потому, что нам делать нечего», - сказал он.
Полицейские призвали участников акции протеста вернуться домой, чтобы избежать составления протоколов о нарушении ограничений на передвижение.
Aysor.am
banner

Советуем почитать