• четверг, 18 Апреля, 04:30
  • Baku Баку 15°C

Президент Ильхам Алиев: «Удобство граждан – превыше всего»

27 апреля 2020 | 21:30
Президент Ильхам Алиев: «Удобство граждан – превыше всего»
Удобство граждан превыше всего. Поэтому закупаются самые современные автобусы, принимаются очень серьезные меры, связанные с транспортом и безопасностью. Продолжайте эту работу. В каждом уголке нашего города должны быть транспортные условия самого высокого уровня.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эта цитата, вошедшая в 96-ю книгу изданного недавно многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», была озвучена главой государства 25 сентября 2019 года на церемонии открытия Транспортного обменного центра «Кероглу» Бакинского транспортного агентства.
Материалы, включенные в очередную книгу многотомника, ответственным за выпуск которого является академик Рамиз Мехтиев, охватывают август-октябрь 2019 года.
В 96-й книге моготомника собраны историческое выступление Президента Ильхама Алиева в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом на саммитах в Валдае и Ашхабаде в ходе его рабочих визитов в Российскую Федерацию и Республику Туркменистан, материалы, касающиеся встреч и переговоров с руководителями этих стран, обсуждений вопросов всестороннего сотрудничества, интервью телеканалам «Россия -24» и «Россия-1».
В книгу вошли тексты подробных выступлений главы государства на церемонии, посвященной 25-летию "Контракта века" и Дня нефтяников, на VII саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку и подробная информация о встречах и переговорах с прибывшими в нашу страну руководителями тюркоязычных государств.
В издание также сообщается о приеме Президентом Азербайджана высокопоставленных представителей России, Турции, Грузии, Беларуси, Китая, Франции, Швейцарии и других стран, Организации исламского сотрудничества и Международной финансовой корпорации.
На всех встречах и переговорах Президента Ильхама Алиева в качестве приоритетных поднимались вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках норм международного права и территориальной целостности Азербайджана.
В 96-й книге читатель может ознакомиться с материалами об участии главы государства в церемониях открытия Бакинского государственного центра профессионального обучения промышленности и инноваций, 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике и жилого комплекса «Гобу Парк -2», возведенного для вынужденных переселенцев в Гарадаге.
Поздравительные письма Президента нашему народу по случаю праздника Гурбан-байрамы, еврейской общины Азербайджана по случаю Рош ха-Шана и другие письма также включены в новую публикацию.
В книге имеются разделы «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».
При подготовке 96-й книги, выпущенной «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).
banner

Советуем почитать