• пятница, 19 Апреля, 23:02
  • Baku Баку 24°C

Джейхун Байрамов о «Последнем звонке» и летних каникулах

27 апреля 2020 | 19:15
Джейхун Байрамов о «Последнем звонке» и летних каникулах
Министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов прояснил ситуацию с проведением «Последнего звонка» в этом году.
Как сообщает АПА, Дж.Байрамов отметил, что «Последний звонок» занимает особое место в жизни каждого человека:
«Но нужно безошибочно определять приоритеты. Учащиеся 11-го класса – достаточно зрелые люди. Это мероприятие можно провести и в дальнейшем. Я не исключаю и того, что некоторые наши учащиеся, продемонстрировав креативность, могут провести его и в онлайн-режиме. Я думаю, что все мы, проявив ответственность, должны временно отказаться от проведения массовых мероприятий».
Джейхун Байрамов также прокомментировал вопрос отмены летних каникул.
Министр сказал, что решение о возобновлении занятий будет вынесено, учитывая реальное положение, безопасность людей, интерес учащихся и все приоритеты:
«Ведутся все подготовительные работы. Одно ясно, будут учтены ряд новшеств и существующее реальное положение, однако говорить насчет конкретного времени было бы неверным».
Министр также подчеркнул, что во время открытия учебных заведений медицинская безопасность будет обсуждаться очень серьезно, и рекомендации по санитарным правилам будут однозначно учтены.
По словам Джейхуна Байрамова, в Азербайджане средняя плотность учащихся составляет около 20 человек: «В некоторых школах плотность большая. В этих школах будет новый подход в связи с учебным процессом».
banner

Советуем почитать