• вторник, 19 Марта, 14:07
  • Baku Баку 8°C

Беюкага Гаджиев: Изменения в «Нефтчи» обусловлены необходимостью

03 июня 2014 | 16:06
Беюкага Гаджиев: Изменения в «Нефтчи» обусловлены необходимостью
Интервью apasport.az главного тренера азербайджанского клуба «Нефтчи» Беюкаги Гаджиева
- Уточнены ли планы подготовки вашей команды к новому сезону?
- Мы соберёмся вместе 6-го июня. До 11-го числа начнём первый этап в Баку, а на следующий день отправимся в Турцию. До 28-го числа продолжим тренировки в Болу. После этого команда вернётся в Баку. Очередной этап подготовки пройдём в Австрии. Поедем туда 1-го июля. На этой стадии основной упор будет сделан на контрольные игры. Постараемся испытать свои силы в 4 встречах. А 17-го июля у нас должны начаться игры в Лиге Европы. К тому времени постараемся привести команду в полную готовность.
- Было заявлено о том, что «Нефтчи» отдаст предпочтение молодёжи. Что это означает?
- Наша молодёжь ничуть не слабее возрастных футболистов. Изменения в составе обусловлены необходимостью. Это требование времени. Нам нужно полагаться на молодёжь. Нынешняя молодёжь через 2 года станет опытными футболистами. Мы начали запасаться с прошлого года. Это означает, что у нас достаточно много молодых и перспективных футболистов.
- Команда откажется от услуг легионеров?
- Почему? Они останутся на месте. Кардосо, Флавиньо, Денис будут и дальше помогать команде. Жулиус Вобай уже вернулся в команду. То есть, у нас в составе имеется значительное количество легионеров.
- А с кем вы официально расстались?
- Игор Митрески завершил футбольную карьеру. С Баходиром Насимовым мы контракт не продлили. Одним словом, у нас таких футболистов было 4-5 человек.
- Говорят, что нескольких футболистов, в том числе и Миргусейна Сеидова отдадут в «Араз Нахчыван»...
- Ни одного футболиста ещё не отдали в другую команду. Сперва нам нужно сформировать свой состав. Это выяснится 4-го или 5-го июля.
- Ушедший из «Нефтчи» тренер по физической подготовке испанец Рубен Сельес заявил в интервью о том, что у него были проблемы с вами. А как вы относитесь к этому заявлению?
- У меня ни с кем не было проблем. Например, из команды ушёл и наш тренер вратарей Небойша Манойлович. Он работал в Азербайджане уже 7-8 лет, сказал, что хочет вернуться домой. То же самое и с Сельесом. У него истёк контракт и он уехал.
- Вы ничего не хотите сказать насчёт его высказывания?
- Незаменимых футболистов и тренеров нет. Возможно, сегодня уйдёт Беюкага Гаджиев, а завтра придёт специалист ещё лучше. Я не ломаю голову над этой проблемой.
- Истёк и срок вашего контракта. Внесена ли ясность в вашу дальнейшую судьбу в команде?
- Да, срок моего контракта истёк. Если мне предложат остаться, то я останусь.
- Предложения нет?
- Новый контракт ещё не подписан. Поэтому я не могу сказать, что останусь в «Нефтчи».
- Переговоры уже состоялись?
- Нет. Пока я занимаюсь над собой.
banner

Советуем почитать