• пятница, 29 Марта, 01:49
  • Baku Баку 7°C

Названа дата, до которой соцвыплаты в банкоматах можно будет снимать без комиссии - в Азербайджане

27 апреля 2020 | 14:43
Названа дата, до которой соцвыплаты в банкоматах можно будет снимать без комиссии - в Азербайджане
Несмотря на то, что режим карантина завершится четвертого мая, люди, получающие пенсии, пособия, социальную помощь, стипендии, смогут снять эти средства из банкоматов без комиссии в течение мая.
Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказал заведующий отделом политики социального обеспечения Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Бабек Гусейнов.
Он сказал, что выплаты по адресной государственной помощи будут осуществлены 28 апреля. Цель заключается в создании условий для получения этой помощи всем семьям, обратившимся в течение месяца.
«Чтобы не допустить создание больших очередей перед банкоматами, для граждан созданы условия, чтобы они могли получить свои пенсии, пособия, социальную помощь, стипендию в любом банкомате без какой-либо комиссии. Соглашение в связи с этим достигнуто на период особого режима карантина. Однако, даже если карантин завершится четвертого мая, данные правила будут оставаться в силе в течение всего месяца. Таким образом мы защищаем наших граждан от вируса», - сказал Гусейнов.
banner

Советуем почитать