• пятница, 29 Марта, 15:02
  • Baku Баку 14°C

Представлен шестиметровый Range Rover с бронекапсулой (Фото)

27 апреля 2020 | 10:52
Представлен шестиметровый Range Rover с бронекапсулой (Фото)
Немецкая компания Klassen продемонстрировала спецверсию уникального Land Rover Range Rover с увеличенной колесной базой и бронекапсулой. Длина автомобиля составляет 6,2 метра, и ему присвоен стандарт защиты VR8. Стоимость доработанного внедорожника составляет 1,2 млн евро, что составляет примерно 97 млн рублей по актуальному курсу.
Для создания проекта использован Land Rover Range Rover Long с удлиненной колесной базой в исполнении Autobiography. В двери установлена 1016-миллиметровая броневставка. Крыша была увеличена, усилено днище и установлены бронированные стекла. Также Range Rover оборудовали автономной системой пожаротушения и резервным запасом кислорода.
В зависимости от требований клиента, ателье может бронировать автомобиль по стандарту VR7-VR9. Это значит, что наиболее оснащенная версия будет превосходить даже бронированную короткобазную версию Range Rover Sentinel.
Также установлены особенные шины Pirelli, благодаря которым можно проехать до 80 километров на спущенных колесах. К особенностям можно отнести и нестандартный механизм открывания дверей.
Удлиненный салон имеет три ряда кресел, однако, мест для VIP-персон два, а пространство для ног неограниченно. Интерьер автомобиля изготавливается по индивидуальному заказу. Вместо обычной перегородки можно установить монитор, а панорамную крышу можно сдвинуть, если Range Rover задуман, как парадный автомобиль. Данные о техническом оснащении не разглашается, однако, вероятнее всего, под капотом скрывается 5,0-литровый компрессорный V8 с отдачей 525–565 л.с.
Базовый лимузин Range Rover предлагается от 750 тыс. евро, что составляет 60,5 млн рублей. Стоимость бронированных версий может превышать 1 млн евро (около 97 млн рублей).
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать