• четверг, 25 Апреля, 20:45
  • Baku Баку 21°C

Азербайджан созывает Саммит Движения неприсоединения – La Vanguardia

26 апреля 2020 | 17:30
Азербайджан созывает Саммит Движения неприсоединения – La Vanguardia
В испанской старейшей авторитетной газете Lа Vanguardia опубликована статья под названием «Азербайджан созывает Саммит Движения неприсоединения, посвященный борьбе с COVID-19».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье отмечается, что 4 мая по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева как председателя Движения неприсоединения посредством видеоконференции будет проведен Саммит Движения неприсоединения в формате Контактной группы на тему «Мы вместе против COVID-19», посвященный борьбе с коронавирусом.
По словам помощника Президента Азербайджана, заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмета Гаджиева, Саммит Движения неприсоединения в формате Контактной группы внесет существенный вклад в мобилизацию усилий государств-членов Движения неприсоединения в борьбе с коронавирусом, усиление солидарности и мультилатерализма. Страны-члены единодушно поддержали предложение Ильхама Алиева, пишет газета.
La Vanguardia доводит до внимания, что в Саммите также примут участие руководство ООН, Африканского Союза, Всемирной организации здравоохранения и других международных организаций.
banner

Советуем почитать