• четверг, 25 Апреля, 10:40
  • Baku Баку 14°C

«Бавария» за сутки продала 100 тыс. медицинских масок с символикой клуба

26 апреля 2020 | 15:54
«Бавария» за сутки продала 100 тыс. медицинских масок с символикой клуба

Лидер германского футбольного первенства - мюнхенская «Бавария» - за сутки продала 100 тысяч медицинских масок со своей символикой. Об этом сообщили в субботу, 25 апреля, в пресс-службе клуба.
Все вырученные средства перечислят на счет инициативы «We Kick Corona», запущенной двумя игроками сборной Германии по футболу и осуществляющей помощь благотворительным, социальным или медицинским учреждениям в борьбе с распространением SARS-CoV-2.
Каждая маска отличается индивидуальным оформлением. Все они изготовлены из шарфов, изначально предназначавшихся для раздачи на игре Лиги чемпионов на стадионе Allianz Arena, где «Бавария» встречалась с лондонским «Челси». Шарфы были изготовлены по случаю 120-летия мюнхенского клуба.
Инициатива Киммиха и Горецка «We Kick Corona»
«В рамках этой кампании мы хотим показать, что ФК «Бавария» делает все возможное, чтобы справиться с пандемией образцовым и дисциплинированным образом, следуя призыву премьер-министра Баварии Маркуса Зёдера, - отметил председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге. - В то же время мы рады, что можем внести свой вклад в прекрасную инициативу Йозуа Киммиха и Леона Горецка».
«Это замечательное доказательство того, что наши специалисты выступают в качестве образцов для подражания в обществе и демонстрируют солидарность в этом кризисе», - добавил он.
Объявленная футболистами сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Киммихом и Горецка инициатива по сбору средств в помощь благотворительным, социальным или медицинским учреждениям, попавшим в затруднительное положение из-за пандемии коронавируса, нашла активную поддержку в Германии. Так, экс-чемпион мира Матс Хуммельс написал в своем Twitter: «Очень крутая акция! Мы, футболисты, хотим служить примером для подражания и своей жизнью показать, как мы понимаем солидарность».
Dw.com
banner

Советуем почитать