• пятница, 29 Марта, 11:23
  • Baku Баку 5°C

В японском музее продаются конфеты с произведениями искусства

26 апреля 2020 | 13:12
В японском музее продаются конфеты с произведениями искусства
Японский Музей искусств Окада в Хаконэ (префектура Канагава) после просмотра картин художников Японии, Китая и Кореи предлагает гостям познакомиться с не менее интересными произведениями искусства, которые изображены на шоколадных конфетах.
Шоколадную коллекцию для истинных ценителей искусства и гурманов создал японский шоколатье Наоки Миура. Шоколадные наборы состоят из двух миниатюрных коробочек, в каждой из которых находятся четыре квадратные конфеты, образующие друг с другом известные картины японской живописи. На одном из шоколадных наборов, названном «Waves/Fuji», изображены два самых культовых пейзажа из серии гравюр художника Кацусики Хокусая «Тридцать шесть видов горы Фудзи». Каждая шоколадная конфета имеет свой вкус, например, как кокос, апельсин и кленовый сахар.
Еще один шоколадный набор, названный «Wind/Time», изображает двух синтоистских богов, Фудзина (бог ветра) и Райдзина (бог грома), нарисованных японским художником Котаро Фукуи. Этих богов можно часто видеть вместе на фресках или в виде скульптур в японских храмах. Данные конфеты также различаются по вкусу – помимо простого сочетания малины и ванили гурманы смогут попробовать конфеты со вкусом помидоров и сыра Горгонзола. Помимо этого в коллекции представлены меньшие по размеру наборы из пяти шоколадных конфет, которые также демонстрируют работы разных японских живописцев, например, картину Ито Дзякутю «Павлин и феникс» или картину «Хризантемы» в исполнении Огаты Корин.
Приобрести уникальные конфеты можно в магазине при музее. Стоимость шоколадных наборов с четырьмя конфетами составляет 4800 иен (45 долларов), с пятью конфетами – 2800 иен (26 долларов).
Kedem.ru
banner

Советуем почитать