• пятница, 29 Марта, 19:32
  • Baku Баку 14°C

«Азеригаз»: Слухи о подарочных 10 манатах на смарт-карты ввели людей в заблуждение

26 апреля 2020 | 12:32
«Азеригаз»: Слухи о подарочных 10 манатах на смарт-карты ввели людей в заблуждение
Со вчерашнего вечера некоторые пользователи социальных сетей стали делиться ложной информацией о подарочных 10 манатах на смарт-карты на платежных терминалах, были опубликованы аудиозаписи и объявления.
В отделе по связям с общественностью Производственного объединения «Азеригаз» заявили Report, что таким образом людей массово ввели в заблуждение.
«Производственное объединение «Азеригаз» просит вас не обманываться этой информацией и внимательно отнестись к нижеследующему комментарию. Существует услуга, которая называется восстановление смарт-карт. Другими словами, процесс полностью объяснен в видеоматериале, размещенном в социальных сетях. Мы говорим о том, как восстановить смарт-карту.
Например, абонент загрузил 10 манатов. В этом случае средства могут быть не загружены на карту, если вы быстро вытащите карту из терминала или в то же время возникнет проблема с интернет-передатчиками. Но факт отражается в квитанции.
Тогда абонент думает, что деньги загружены, и когда он приходит и загружает сумму на счетчик, то видит нулевой показатель. В этом случае рекомендуется заново вставить смарт-карту в платежный терминал и вновь загрузить сумму, выбрав в меню пункт «Восстановление смарт-карты». Речь идет именно об этом», - говорится в информации.
banner

Советуем почитать