• пятница, 29 Марта, 00:59
  • Baku Баку 7°C

AzerGold и его подрядчики провели акцию поддержки населения отдаленных сел Дашкесана (Фото)

24 апреля 2020 | 21:27
AzerGold и его подрядчики провели акцию поддержки населения отдаленных сел Дашкесана (Фото)
С целью поддержки призыва Президента Ильхама Алиева об оказании помощи нуждающимся в период борьбы с коронавирусом в стране, Закрытое акционерное общество AzerGold и его подрядчики ООО STAR MİNİNG, ООО AT-Geotech и ООО AzPlast 2012 провели акцию поддержки группе семей, проживающих в отдаленных селах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, социальный проект охватил 250 семей, в том числе все семьи, проживающие в селах Човдар и Шадах, а также 150 семей, проживающих в селе Гушчу. Отметим, что данные отдаленные села расположены в непосредственной близости Човдарского горнорудного предприятия ЗАО AzerGold и находятся на расстоянии 25 км от райцентра Дашкесан. Учитывая режим карантина и ограничения на передвижение, действующие в стране в рамках борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19), ЗАО AzerGold преподнес жителям данных сел месячный запас продуктов повседневного потребления, а также медицинские маски. Акция была осуществлена с соблюдением всех требований карантинного режима, на встрече с жителями сотрудники ЗАО подчеркнули важность соблюдения требований режима карантина и самоизоляции, а также правил личной гигиены.
Отметим, что подобные акции, регулярно осуществляемые в рамках политики корпоративной социальной ответственности ЗАО AzerGold, наряду с поддержкой социально-экономически направленных государственных программ, служит также обеспечению заботой местного населения, проживающего в непосредственной близости операционных участков ЗАО.
banner

Советуем почитать