• среда, 24 Апреля, 22:57
  • Baku Баку 23°C

Плотник из Британии выиграл в лотерею 58 млн фунтов стерлингов

24 апреля 2020 | 15:13
Плотник из Британии выиграл в лотерею 58 млн фунтов стерлингов
Житель английского города Рочдейл, графство Большой Манчестер, сыграл в лотерею EuroMillions и выиграл главный приз. Об этом сообщает газета Daily Mirror.
Плотник Райан Хойл узнал, что стал мультимиллионером, утром 18 апреля. Он зашел в электронную почту и обнаружил, что выиграл 58 миллионов фунтов стерлингов. Обычно 38-летний британец покупал лотерейные билеты в супермаркете, но во время самоизоляции по коронавирусу решил попытать удачу в режиме онлайн.
«Я не мог в это поверить. Мне нужно было с кем-то это обсудить, поэтому я позвонил маме с папой, — вспоминает Хойл. — Меня всего трясло. Я прыгнул в машину и поехал к дому родителей. Я соблюдал меры предосторожности и выдерживал социальную дистанцию. Я протянул свой телефон через окно и попросил, чтобы они проверили результат. Чтобы убедиться в выигрыше, они даже зашли на другой сайт. Я действительно выиграл 58 миллионов фунтов».
В тот же день удачливый британец встретился с братьями. Соблюдая безопасную дистанцию, они отметили радостное событие, выпив по бутылке пива. «Я просто не мог находиться один. Мы сидели на расстоянии более двух метров. Мне необходимо было обсудить с ними случившееся и услышать их совет. Эта встреча помогла мне справиться с бурей эмоций», — пояснил он.
Хойл пока не решил, будет ли он продолжать работать, однако он пообещал завершить текущие заказы. На выигранные деньги победитель планирует купить новую машину, построить дом и отвезти дочь во «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея», расположенный в штате Флорида.
«На данный момент я не собираюсь тратить все деньги на себя. Я хочу помочь семье и самым близким друзьям. Мама работает уборщицей в местной школе. Было бы здорово отправить ее на пенсию раньше срока», — поделился своими планами любитель азартных игр.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать