• вторник, 19 Марта, 15:50
  • Baku Баку 8°C

Глухое недовольство

03 июня 2014 | 12:36
Глухое недовольство

Как уже сообщалось, партия «Мусават» объявила дату проведения своего очередного съезда - 28 июня сего года. Решение, так сказать, принято, обжалованию не подлежит.
Так это или нет, покажет время, а пока партия «Мусават» продолжает тяжбу с Исполнительной властью города по вопросу выделения для проведения съезда.
Как известно, на одно из обращений ИВ Баку предложила заявителям Дворец культуры имени Бахлула Саттарзаде, на что члены партии, побывав в указанном помещении, заявили, что он находится в аварийном состоянии.
27 мая партия «Мусават» обратилась в ИВ с повторным письмом, в котором изложила эту же просьбу. На сей раз было получено подтверждение того, что письмо находится в ИВ. Как сообщил hafta.az завотделом общественно-политических и гуманитарных вопросов ИВ Заур Рамазанов, «в настоящее время заявление рассматривается, о принятом решении будет сообщено». Он еще раз подтвердил, что партия «Мусават» может провести свой съезд в ранее предложенном месте: «Исполнительная власть Баку не возражала против проведения съезда в указанный партией срок. Время проведения мероприятия определяет политическая структура», - сказал он.
Тем не менее, известно, что партия «Мусават» на предложение ИВ ответила отказом. Что предложит на этот раз ИВ пока неизвестно, однако если «Мусават» снова ответит отказом, то это будет похоже на игру в кошки-мышки, или, как написал один из сайтов, партия все время становится в позу?
Мы уже сообщали мнение по этому поводу руководителя исполнительного аппарата партии Арифа Гаджилы о том, что затягивание проведения съезда наносит удар по имиджу партии. Если «Мусават» откажется и в этот раз, тогда это станет причиной раздоров внутри политической структуры. Как заявляли некоторые рядовые член партии, глухое недовольство уже бродит в рядах партии.
Отдел политики
banner

Советуем почитать