• пятница, 29 Марта, 04:03
  • Baku Баку 7°C

Глава общины: «Отказ Армении от поэтапного решения карабахского конфликта дезорганизует переговоры»

23 апреля 2020 | 19:09
Глава общины: «Отказ Армении от поэтапного решения карабахского конфликта дезорганизует переговоры»
Заявления, озвученные недавно министром иностранных дел Армении, а также так называемым «представителем» незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, еще раз показали истинную природу страны-оккупанта. Миру в очередной раз была продемонстрирована политика Армении по созданию видимости переговоров, их затягиванию и укреплению существующего статус-кво, основанного на оккупации.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил глава азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона Азербайджана Турал Гянджалиев.
Он подчеркнул, что отказ Армении от поддерживаемого сопредседателями Минской группы (МГ) ОБСЕ поэтапного варианта урегулирования конфликта полностью дезорганизует переговорный процесс.
«Как известно, некоторое время назад премьер-министр Армении заявил, что «для нас не существует Мадридских принципов». Все это также является явным неуважением к сопредседателям Минской группы ОБСЕ.
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана призывает сопредседателей МГ ОБСЕ продемонстрировать решительную позицию в связи с последними действиями Армении, противоречащими фундаментальным принципам переговорного процесса», - сказал Т.Гянджалиев.
banner

Советуем почитать