• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

Президент Украины предложил Саакашвили пост вице-премьера

22 апреля 2020 | 17:17
Президент Украины предложил Саакашвили пост вице-премьера
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему стать вице-премьером по реформам и что он уже общался с премьер-министром по этому поводу.
Об этом, как передает Укринформ, Саакашвили сообщил в Facebook.
«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве», – написал Саакашвили.
Политик добавил, что поддерживал Зеленского на выборах и связывает с его командой большие надежды для Украины.
«Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах», – считает Саакашвили.
Он добавил, что представит в Верховной Раде свою программу помощи и участия в работе правительства «с конкретными наработками, которые образовались у него как вне пределов Украины, так и в период его работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте».
Политик выразил готовность вместе с командой Зеленского «работать со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе, для того чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами».
«Я надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей. Я также надеюсь использовать свой международный опыт, для того чтобы быть полезным членам правительственной команды, в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями, усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами», - отметил Саакашвили.
Как сообщалось, внеочередное заседание Верховной Рады может состояться в пятницу, 24 апреля.
banner

Советуем почитать