• пятница, 29 Марта, 12:01
  • Baku Баку 14°C

Бакинский олимпийский стадион получит компенсацию из-за переноса ЕВРО-2020

21 апреля 2020 | 15:16
Бакинский олимпийский стадион получит компенсацию из-за переноса ЕВРО-2020
Бакинский олимпийский стадион получит компенсацию со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за переноса чемпионата Европы по футболу 2020 года на следующий год, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на РИА Новости.
Как отметил генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, каждый стадион, который должен был принять в этом году матчи континентального первенства, перенесенного на 2021 год, получит компенсацию со стороны УЕФА. Правда, он не сообщил, о какой именно сумме идет речь.
«В рамках ЕВРО с руки УЕФА предусмотрена компенсация каждому стадиону, который принимает матчи турнира. На стадион возлагается много обязательств, естественно, УЕФА компенсирует выполнение этих обязательств в каком-то формате, но все (дополнительные выплаты) в связи с коронавирусом - это, честно говоря, новелла», - сказал Сорокин.
Напомним, что в Баку, в рамках группового этапа ЕВРО-2020 должны были пройти три матча группы «А» между сборными Швейцарии и Уэльса, Турции и Уэльса и Турции и Швейцарии, а также один из четвертьфинальных матчей. На прошлой неделе Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подтвердила свои намерения провести матчи ЕВРО и в следующем году.
banner

Советуем почитать