• четверг, 25 Апреля, 15:24
  • Baku Баку 23°C

Малейка Аббасзаде: «В ближайшие 10 дней общественности будет представлен новый график экзаменов»

21 апреля 2020 | 13:41
Малейка Аббасзаде: «В ближайшие 10 дней общественности будет представлен новый график экзаменов»
«Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана продлил карантинный режим до 4 мая с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты жизни людей. В связи с этим мы также внесли изменения в объявленный в январе график работы Государственного Экзаменационного Центра».
Как сообщает АПА, об этом на онлайн пресс-конференции сказала председатель Совета директоров Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.
Она отметила, что в январе часть графика была утверждена и объявлена: «1 марта мы провели выпускные экзамены для IX классов по Баку, Нахчывану и Ширвану. Но затем из-за карантинного режима другие экзамены были перенесены. В настоящее время в связи с тем, что экзамены, назначенные на март и апрель, не проведены, мы должны вновь поработать над графиком проведения экзаменов. В ближайшие 10 дней общественности будет представлен новый график экзаменов.
Мы должны следовать решениям Оперативного Штаба. В настоящее время в информации из Оперативного Штаба говорится, что с 4 мая мы постепенно будем выходить из условий карантинного режима. Мы представим общественности новый экзаменационный график в соответствии с этими правилами. Надо осознавать, что сейчас основная цель – это выполнять правила гигиены, защитить здоровье населения и не допустить никакой опасности ни для участников, ни для экзаменаторов».
М.Аббасзаде также отметила, что при назначении нового графика экзаменов он будет согласован с Министерством образования: «Главная цель – сохранять справедливость. В этом должны быть уверены все».
Глава ГЭЦ также сказала, даты экзамена и приема документов можно будет только после 4 мая.
banner

Советуем почитать