• суббота, 20 Апреля, 04:06
  • Baku Баку 15°C

«Иран готов поделиться с Азербайджаном опытом борьбы с коронавирусом» - Рухани

21 апреля 2020 | 10:34
«Иран готов поделиться с Азербайджаном опытом борьбы с коронавирусом» - Рухани
Иран готов предоставить Азербайджану необходимые медицинские средства и оборудование для борьбы с распространением пандемии коронавируса. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани во время телефонного разговора с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
«Благодаря принятым мерам, хорошему сотрудничеству людей с медицинскими рекомендациями в области здравоохранения и усилиям медицинского персонала, к счастью в Иране наблюдается уменьшение количества новых случаев коронавируса COVID-19», - сказал президент Ирана, следует из сообщения, опубликованного на сайте президента Ирана.
Рухани подчеркнули необходимость продолжения реализации достигнутых договоренностей, выразив надежду на реализации железнодорожной линии Решт — Астара.
Стороны также подчеркнули успешное развитие дружеских и братских отношений между двумя странами, выразили уверенность в дальнейшем укреплении азербайджано-иранских связей.
Рухани и Алиев выразили удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества в период пандемии в транзитно-транспортной сфере, положительно оценили продолжающиеся между сторонами грузоперевозки, в том числе по международному транспортному коридору «Север-Юг», обменялись мнениями по перспективам дальнейшего развития отношений в указанных направлениях.
ИРНА
banner

Советуем почитать