• пятница, 29 Марта, 16:06
  • Baku Баку 14°C

Представитель правительства Азербайджана о выходе из карантинного режима (Видео)

21 апреля 2020 | 10:02
Представитель правительства Азербайджана о выходе из карантинного режима (Видео)
Статические данные последних дней по инфицированным COVID-19 в Азербайджане дают основание надеяться, что наблюдаемая положительная динамика свидетельствует о тенденции к улучшению ситуации. Это означает начало третьего этапа, связанного с распространением коронавируса в республике.
Об этом глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов сказал в эфире передачи Hədəf на АзТВ.
«Первый этап начался, когда 28 февраля был выявлен первый случай заражения. Начиная с этой даты и до 11 апреля наблюдалась практически постоянная отрицательная динамика, когда количество инфицированных увеличивалось, а число выздоровевших было незначительным. Однако с 12 апреля мы наблюдаем положительный баланс между выздоровевшими и заразившимися. Были дни, когда количество вылечившихся превышало число новых инфицированных. Далее, до 18 апреля, статистические данные чередовались то в одну, то в другую сторону, что говорило о том, что ситуация стабилизируется», - сказал И.Мамедов.
Он также сказал, что Кабинет министров Азербайджана подготовит на этой неделе план поэтапного выхода из продленного карантинного режима.
По словам представителя Кабмина, в настоящее время известны два основных принципа: «после 4 мая начинается поэтапный выход из карантина. После 4 мая мы уже не вернемся к ситуации, которая была в марте. Этого не ожидается. По данному вопросу разногласий нет - решение принято», - отметил И.Мамедов.
Пресс-секретарь Кабмина добавил, что детали плана поэтапного выхода из продленного карантинного режима будут объявлены широкой общественности в ближайшие дни.

Oxu.az
banner

Советуем почитать