• вторник, 19 Марта, 09:16
  • Baku Баку 8°C

Бурный роман 113-летней и 70-летнего пенсионеров закончился свадьбой (ФОТО)

02 июня 2014 | 17:25
Бурный роман 113-летней и 70-летнего пенсионеров закончился свадьбой (ФОТО)

113-летняя женщина вышла замуж за своего 70-летнего любовника спустя шесть месяцев после того, как у пары завязался бурный роман в доме престарелых в Китае.
Невеста Азатихан Савути (Azatihan Sawuti) не сразу согласилась выйти замуж за гораздо более молодого Аимти Ахемти (Aimti Ahemti). Первое предложение влюбленного мужчины она отвергла и лишь после того, как он сделал ей предложение во второй раз, она дала свое согласие. Церемония бракосочетания состоялась в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, расположенном на западе Китая.
Роман у молодоженов начался в прошлом году, и Аимти признался, что Азатихан ухаживала за ним. В частности, по словам мужчины, она давала ему дополнительное питание.
В сдержанной свадьбе, которая состоялась на прошлой неделе, приняли участие ряд жителей дома престарелых. Невеста была одета в паранджу, а жених - в хет, когда они сели за стол, чтобы произнести свои обеты.
"Мы очень счастливы вместе. Мне все равно, что она намного старше меня, - сказал новоиспеченный супруг после свадьбы. - Она заботится обо мне и дает мне свою порцию мяса во время еды".
Пара встретилась в декабре 2013 года и была с тех пор неразлучна. Аимти рассказал журналистам британского интернет-издания Mail Online, что избранница отклонила его первое предложение. Тогда Азатихан заявила, что считает недопустимой свадьбу в столь преклонном возрасте.
"Она сказала, что слишком стара и что ей стыдно выходить замуж", - вспоминает мужчина.
Однако Аимти не принял отказа и начал добиваться от возлюбленной согласия.
"Я начал преследовать ее, как молодой человек", - рассказывает он.
В конце концов, в апреле этого года, после нескольких месяцев ухаживаний, Азатихан сдалась под натиском влюбленного и приняла его предложение.
Отметим, что согласно результатам исследования, которое было проведено британскими учеными, идеальная разница в возрасте между партнерами составляет четыре года и четыре месяца, однако, на благо отношениям, она идет только тогда, когда старше мужчина.
gorod.lv
banner

Советуем почитать