• вторник, 23 Апреля, 12:11
  • Baku Баку 24°C

Hyundai готовит семиместную модификацию Creta (Видео)

19 апреля 2020 | 16:11
Hyundai готовит семиместную модификацию Creta (Видео)
Корейский автопроизводитель готовит более вместительную версию Creta.
Изданию IndianAutosBlog удалось заполучить снимки нового прототипа семиместного кроссовера Hyundai Creta на дорогах Южной Кореи.
На фотографиях заметно, что трехрядная Hyundai Creta стала длиннее и выше базового кроссовера. Ожидается, что колесная база автомобиля станет длиннее на 30 мм и составит 2630 мм. На передней части крассовера появится новая хромированная решетка радиатора с видоизмененным дизайном, а также обновленный передний бампер и дополнительное боковое окно.
Вероятнее всего, увеличенная Creta разделит моторную гамму с базовой моделью. В Индии автомобиль поставляется с 1,5-литровым «атмосферником» с отдачей 115 л.с., аналогичным по объему турбодизелем и турбированным бензиновым агрегатом объемом 1,4 литра от KIA Seltos. Для первого двигателя предусмотрена шестступенчатая МКПП или вариатор, для турбодизеля доступна «механика» или АКПП, а турбомотор на 1,4 литра сочетается с шестиступенчатой «механикой» либо роботизированной трансмиссией.
Семиместная версия Hyundai Creta должна впервые появиться на рынке Индии в 2021 году, однако не исключено, что модель посетит и российский рынок.

ТАРАНТАС-НЬЮС
banner

Советуем почитать