• суббота, 20 Апреля, 09:59
  • Baku Баку 14°C

Скандал со сливом кадров репетиции Пашиняна: от телеканала H1 ждут «адекватных объяснений» (Видео)

19 апреля 2020 | 12:34
Скандал со сливом кадров репетиции Пашиняна: от телеканала H1 ждут «адекватных объяснений» (Видео)
Призыв обеспечить открытую трансляцию не предполагает выхода в эфир всех подготовительных работ, заявила пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Григорян, комментируя скандал, разгоревшийся вокруг Общественного телеканала (H1). Она также потребовала «адекватных объяснений».
Накануне в социальных сетях стали активно тиражироваться ролики откровенно издевательского характера и смонтированные из кадров технической репетиции послания премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в ходе которого он говорил о социально-экономических последствиях пандемии коронавируса. На кадрах Пашинян пьет из бутылки, кашляет, принимает таблетки и т.д. «Авторы» видео упомянуты не были, а пользователи сообщили о «сливе».

Телеканалу пришлось объясняться, а в официальном заявлении подчеркивалось, что Пашинян выступал в прямом эфире.
«Это кадры с технической репетиции, которые всегда бывают перед эфиром, и они не должны выставляться на обозрение. По призыву правительства, Общественный телеканал обеспечил открытую трансляцию, которой воспользовались другие телеканалы. Все компании, ведущие ретрансляцию, получают сигнал, чтобы подготовиться к эфиру. То есть этими кадрами располагали все телеканалы, а Общественное телевидение никакого отношения к этому «сливу» не имеет», – говорится в сообщении.
Обращаясь к этой теме на своей странице в Facebook, Мане Григорян отметила, что остальные телеканалы должны были получить доступ к трансляции за несколько секунд до выхода в эфир, а не за 5,10,15 или 20 минут. Аппарат премьера не был проинформирован, что доступ к трансляции был открыт за 15 минут до эфира. Более того, их заверили, что до открытия доступа в эфире будет отображаться лишь фотография премьера.
«Произошедшее свидетельствует о непрофессиональном подходе, поскольку даже начинающие специалисты знают, что трансляцию заранее проверяют, до того как пригласить премьера к камерам. О неряшливой работе свидетельствует и то, что премьера не проинформировали о том, что он уже в эфире, пусть даже техническом. Аппарат премьера ждет адекватных объяснений относительно слива кадров технической репетиции послания премьера», – подчеркнула Геворкян.
Отметим, что периодически в СМИ появляются статьи о конфликте между Исполнительным директором Общественной телекомпании Армении Маргаритой Григорян и правящими властями. Дело в том, что она возглавляла телеканал и еще до «бархатной революции», а нынешний премьер неоднократно критиковал телеканал за распространение некорректной информации. После революции на телеканале произошли кадровые изменения, однако Григорян свою должность сохранила.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать