• вторник, 23 Апреля, 17:13
  • Baku Баку 24°C

В Великобритании коронавирус унес более 15 тыс. жизней

18 апреля 2020 | 20:44
В Великобритании коронавирус унес более 15 тыс. жизней
Число жертв от коронавируса в Великобритании превысило 15 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Минздрава Соединенного Королевства по состоянию на 18 апреля.
По данным ведомства, за минувшие сутки в стране скончались 888 пациентов. Таким образом, общее число погибших достигло 15 644 человек. Анализы на наличие коронавируса сдали 357 023 человека. Тесты показали положительный результат у 114 217 человек.
На фоне пандемии коронавируса в Великобритании запретили собираться на улице более чем по двое. Помимо этого в стране закрыли все непродовольственные магазины, библиотеки, религиозные учреждения, детские площадки и спортивные залы. Жителям предписано не выходить из домов, за исключением отдельных случаев.
16 апреля Доминик Рааб, временно замещающий премьер-министра Бориса Джонсона, который перенес госпитализацию из-за коронавируса, продлил на три недели действие карантина, введенного в стране в марте.
На фоне пандемии королева Великобритании Елизавета II попросила отменить проведение салюта в честь своего 94-го дня рождения.
РБК
banner

Советуем почитать