• вторник, 19 Марта, 12:16
  • Baku Баку 8°C

Совершено ограбление и нападение на вице-президента Конгресса азербайджанцев Бенилюкса

02 июня 2014 | 15:17
Совершено ограбление и нападение на вице-президента Конгресса азербайджанцев Бенилюкса
Совершено нападение на руководителя и в офис известной диаспорской организации Азербайджана в Европе.
Об этом АПА рассказал первый вице-президент Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) Эльсевяр Мамедов.
Он отметил, что не так давно были ограблены голландский офис КАБ в Роттердаме, а следом и личный автомобиль Э.Мамедова: «Сперва напали на офис и ограбили его ночью. Разрушили весь офис и взяли все пригодное. По собственным каналам нам удалось узнать, что сделали это армяне, проживающие в Нидерландах. Потому что в последнее время агрессия армян в наш адрес увеличилась. Мы обратились в местную полицию, но они откровенно отказались дать происшедшему правовую оценку, и направили нас в связи с понесенным ущербом в страховую компанию. Но это откровенный заговор против нас посреди Европы».
Э.Мамедов заявил, что вслед за этим событием на прошлой неделе два раза нападали на его личный автомобиль: «В первый раз украли номерной знак автомобиля. Обратились в полицию, но они сообщили, что никакой информацией не владеют. А потом напали на автомобиль и разбили всю дорогостоящую аппаратуру в салоне машины, а сам автомобиль смяли так, что он пришел в негодность. Это событие, к сожалению, пока тоже остается вне поля зрения местных правоохранительных органов».
По словам Э.Мамедова, вообще в этой европейской стране общественная безопасность в невыносимом состоянии: «Каждый день здесь происходят вооруженные нападения, кражи и другие инциденты. По большей части на этнической почве. Поэтому общественная безопасность здесь упала до нулевого уровня».
banner

Советуем почитать