• четверг, 28 Марта, 18:16
  • Baku Баку 13°C

ООН выразила признательность Азербайджану за солидарность

17 апреля 2020 | 12:30
ООН выразила признательность Азербайджану за солидарность
Представительство ООН в Азербайджане выражает глубокую признательность Центру Гейдара Алиева за размещение флага Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) над одним из главных архитектурных символов Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.
«Мы высоко ценим данную солидарность и поддержку. ВОЗ, находящаяся в эпицентре борьбы, совместно с тысячами своих сотрудников поддерживает государства-члены, борющиеся с коронавирусом, и их население, особенно тех, кто страдает от этой пандемии, с помощью предоставления консультаций, обучения, оборудования и жизненно важных услуг.
ВОЗ и другие структуры ООН тесно сотрудничают с правительством Азербайджана и другими партнерами для оперативного решения проблем, вызванных пандемией COVID-19 в стране.
Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать преодоление Азербайджаном этого сложного испытания. Мы вместе сильнее и вместе преодолеем этот кризис»,- отмечалось в сообщении ООН.
Отметим, что с целью демонстрации поддержки Азербайджана в борьбе с пандемией коронавируса (COVID-19) 16 апреля над зданием Центра Гейдара Алиева была произведена видеопроекция флага Всемирной Организации Здравоохранения.
Отметим, что с третьего апреля на здание Центра Гейдара Алиева под аккомпанемент национальной музыки проецируется флаг одного из государств, пострадавшего от вируса. Таким образом, Центр Гейдара Алиева выражает поддержку и уважение государствам и их народам, где широко распространен COVID-19.
До сих пор на здании Центра были продемонстрированы флаги Китая, Франции, Германии, Ирана, Италии, России, Испании, Турции, Великобритании, США, Грузии, стран Европейского Союза и ВОЗ.
banner

Советуем почитать