• четверг, 28 Марта, 17:38
  • Baku Баку 16°C

Саргсян дает показания на заседании комиссии по расследованию апрельской войны

16 апреля 2020 | 14:52
Саргсян дает показания на заседании комиссии по расследованию апрельской войны
Третий президент Армении Серж Саргсян в четверг прибыл в парламент страны для участия в заседании комиссии по расследованию апрельской войны в 2016 году.
Ранее Саргсян принял приглашение принять участие в заседании парламентской комиссии по изучению обстоятельств апрельской войны, но с условием, что заседание пройдет после истечения срока режима ЧП, и ему будет передана копия стенограммы. Комиссия в ответ согласилась предоставить экс-президенту запись слушаний с его участием.
В беседе с поджидавшими его журналистами Саргсян сказал, что больше них заинтересован в общении с прессой. Причина тому очень проста – ему нечего скрывать. Кроме того, время пришло, и он готов ответить на все вопросы.
«Исходя из этого, я обратился в комиссию с предложением принять участие после режима чрезвычайного положения. Но комиссия посчитала целесообразным провести заседание 16 апреля, хотя, как известно, режим ЧП был продлен. Одними-двумя ответами «на ногах» не хочется ограничиваться», - сказал Саргсян.
В связи с этим экс-президент пообещал журналистам сразу после ЧП созвать пресс-конференцию, пригласить всех журналистов и ответить на вопросы, связанные только с апрельской войной.
Помимо этого, как отметил Саргсян, в скором времени его офис распространит заявление. Он попросил журналистов ознакомиться с текстом заявления.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать