• вторник, 16 Апреля, 16:47
  • Baku Баку 19°C

Граждане Азербайджана выражают признательность Президенту Ильхаму Алиеву

16 апреля 2020 | 10:15
Граждане Азербайджана выражают признательность Президенту Ильхаму Алиеву
Продолжают приходить благодарственные письма граждан Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву за работу, проводимую по предотвращению широкого распространения пандемии коронавируса в нашей стране и защите здоровья населения. АЗЕРТАДЖ предоставляет некоторые из этих писем со ссылкой на сайт Президента.
Житель Агджабединского района Натиг Алышов: «Уважаемый господи Президент, Все меры, предпринятые Вами по предотвращению распространения в нашей республике пандемии нового коронавируса, охватившей весь мир, еще раз свидетельствует о том, что Президент Азербайджана всегда рядом с народом. Уверены, что это единство поможет нам достойно преодолеть эти тяжелые испытания. Благодаря своевременным оперативным и неотложным мерам, принятым под Вашим руководством, в настоящее время в нашей республике проводится эффективная борьба с пандемией. Распоряжения, подписанные Вами в сфере борьбы с коронавирусом, открытие новых больниц, фабрик, свидетельствует о том, что Азербайджан достойно преодолеет это тяжелое испытания. И сегодня наше государство продолжает усилия по защите здоровья граждан и предотвращению распространения пандемии. Мы верим в то, что наш народ преодолеет эту беду с минимальными потерями. От имени всех карабахцев выражаю признательность Вам и Мехрибан ханым за внимание и заботу о нашем народе, желаю Вам и Вашей семье долгой жизни, крепкого здоровья. Да хранит Аллах Вас и азербайджанский народ».
Житель Бейляганского района, инвалид 2-й группы Карабахской войны, лейтенант в запасе Ильхам Алиев пишет: «Уважаемый Президент, господин Верховный Главнокомандующий, мы приветствуем каждый Ваш шаг по защите нашей страны от вируса COVID-19. Вы думаете о нас больше, чем мы сами. От имени нашей семьи выражаю Вам признательность за это. В эти тяжелые дни Вы поддерживаете наш народ, делаете все возможное для нашей безопасности. Мы гордимся Вами. Как хорошо, что Вы возглавляете наше государство. Да хранит Аллах вас и вашу семью!».
Подчеркивая, что глава нашего государства всегда внимательно и заботливо относится к народу, житель села Сахлабад Тертерского района Захид Ибрагимов пишет: «Уважаемый господин Президент, со дня избрания президентом Вы всегда находились рядом с народом, жили заботами населения. «Глаз народа - алмаз», - говорили наши предки. В социальных пакетах, подготовленных для улучшения положения населения, есть доля каждого, выделенная государством, от безработных до предпринимателей. Мы признательны Вам за это. Вы возглавляете такую большую семью как Азербайджан, не забываете ни об одном члене этой семьи. В то время, когда весь мир столкнулся с пандемией COVID-19, Вы не забыли о нашем народе, государство протянуло руку помощи, наряду с материальной оказало нам также моральную поддержку, мы соблюдаем призыв «останься дома, останься здоровым». Каждый должен присоединиться к этому призыву и строго соблюдать карантинный режим во имя нашего будущего, ради того, чтобы, оставив позади эти тяжелые дни, вновь стать поддержкой руководителю, Вам, уважаемый Президент во имя развития Родины. Я горжусь тем, что у нас такой Президент, как Вы. Да хранит Вас Аллах!».
Житель села Бейимсаров Тертерского района, кавалер ордена «Эмек» первой степени, фермер Фазиль Велиев пишет: «Уважаемый господин Президент, мы признательны Вам за то, что в эти тяжелые дни Вы предприняли упреждающие шаги по предотвращению пандемии COVID-19 в нашей стране, всегда находитесь рядом с народом. Верим, что мир скоро спасется от этой беды, наша жизнь войдет в прежнее русло. Многоуважаемый Президент, мы, фермеры, поддерживаем проводимую Вами политику, тесно сплотились вокруг Вас. Ведь, как Вы сказали, «Мы сильны вместе!». Да хранит вас Аллах!».
Подчеркнув значение работ по предотвращению широкого распространения коронавируса в нашей стране, житель Ясамальского района города Баку Вейсал Велиев пишет: «Многоуважаемый, заботливый наш Президент, сегодня мир столкнулся со страшной бедой. В Азербайджане предпринимаются серьезные шаги по решению этой проблемы с минимальными потерями. Все это - результат эффективных мер, предпринимаемых Вами. Я получаю образование на ступени магистратуры в Московском государственном юридическом университете имени О.Е.Кутафина и являюсь одним из студентов, доставленных в нашу страну из России специальным рейсом 27 марта по Вашему поручению. Из международного аэропорта Гейдар Алиев нас сразу отвезли в Деревню атлетов. Здесь заранее были созданы все необходимые условия. Эти возможности нашей страны вселили в меня чувство гордости. Ведь все видят, как большие государства оказались беспомощны в борьбе с коронавирусом. Однако внимание и забота к студентам, прибывшим из-за рубежа, были на высоком уровне. Меня очень обрадовали чистота и порядок, своевременное правильное питание, обследование, особое внимание врачей. После 14-дневного карантина мы были выписаны домой. Сейчас я нахожусь вместе со своей семьей.
Господин Президент, от себя лично, а также от имени моих родителей выражаю Вам глубокую признательность за заботу обо мне за период карантина. Как хорошо, что у Азербайджана есть такой лидер, как Вы. Вы всегда оберегаете Азербайджан от больших бед. Поэтому я, как представитель азербайджанской молодежи, горжусь Вами. Как юрист, обещаю Вам, что всегда буду поддерживать Вашу независимую политику. Да хранит Вас Аллах!».
Житель села Исмаилбейли Тертерского района Эльдар Асадов пишет: «Дорогой наш Президент, мы, тертерцы, всегда поддерживаем Вас, ведь Вы всегда были с нами, с народом в самые тяжелые дни. Вы снова с нами в то время, когда мир страдает от COVID-19. В нашей стране объявлен особый карантинный режим для защиты здоровья людей. Мы прекрасно понимаем, что ради здоровья должны временно самоизолироваться. Должны оставаться дома, чтобы вернуться к нормальной жизни здоровыми. Мы признательны Вам за поддержку людей различных слоев населения в это тяжелое время. Гордимся, что у нас такой Президент, как Вы».
Выражая уверенность в том, что в результате упреждающих мер наш народ спасется от этой беды, житель Уджарского района Нияз Халилов пишет: «Уважаемый господин Президент, в то время, когда страны с хорошо развитой медициной оказались бессильны в борьбе с пандемией, охватившей весь мир, а некоторые государства из-за небрежного отношения к вирусу попали в тяжелое положение, благодаря Вашей дальновидной политике у нас в Азербайджане были приняты все упреждающие меры. Вы предпринимаете решительные шаги, решения по защите здоровья граждан Азербайджана. Верим, что человечество, наш народ скоро избавятся от этой беды. Господин Президент, мы гордимся тем, что являемся гражданами Азербайджана и у нас такой Президент, как Вы. Да хранит Вас Аллах!».
Жители Дашкесанского района Аббас Тагиев, Салех Гурбанов, Октай Джафаров и Идрис Багиров также отмечают, что работа по предотвращению распространения коронавируса достойна похвалы. Они пишут: «Уважаемый господин Президент, работа, проводимая под Вашим руководством по предотвращению пандемии коронавируса в нашей стране достойна похвалы. Согласно принятым решениям и в нашем районе продолжаются необходимые меры по неукоснительному соблюдению правил особого карантинного режима, а также санитарно-эпидемиологических норм. На улицах и проспектах, отдельных территориях, в жилых и административных зданиях проводится дезинфекция. Оказывается материальная помощь малообеспеченным семьям, принимаются важные меры по защите здоровья населения. Господин Президент, решительные поручения, данные Вами по своевременному проведению упреждающих мер, приносят свои плоды. Азербайджан достойно преодолеет и эту беду.
От имени всех жителей нашего района выражаем Вам признательность за проводимую работу, желаем успехов в дальнейшей деятельности».
Выражая признательность главе государства от имени жителей села Кехнекенд Лачинского района, житель этого села Явер Салимов, проживающий в настоящее время в Абшеронском районе, пишет: «Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, благодаря указаниям, данным Вами по предотвращению пандемии коронавирус, охватившей все страны, борьба с этим злом в нашей стране организована на очень высоком уровне, за короткий срок при Кабинете министров создан Оперативный штаб, на передний план выдвинута защита здоровья населения. Как всегда, и на этот раз благодаря Вашей дальновидности были приняты неотложные меры, проделана практическая работа для преодоления пандемии с малыми потерями. Именно поэтому наша страна находится на последнем месте среди государств мира по числу смертей и заражений коронавирусом.
Уважаемый Президент, выражаем Вам глубокую признательность за внимание и заботу о неработающих, лицах старше 65 лет, одиноких, малообеспеченных семьях. Проводимая Вами как внешняя, так и внутренняя, а также социально-экономическая политика всегда высоко оценивалась нашим трудолюбивым и благодарным народом, и всегда будет так».
Отмечая, что проводимая работа с благодарностью встречается нашими гражданами, жители города Гянджа Рашад Алиев, Нурлана Баширова, Акиф Салманов и Тельман Гулиев пишут: «Многоуважаемый господин Президент, шаги, предпринятые Вами по предотвращению пандемии коронавируса в нашей стране, и подписанные распоряжения с большой благодарностью встречаются нашими гражданами. Выражаем глубокую признательность за эту работу. Мы всегда надеялись на Вас и наше государство. Так происходит и во время пандемии. Большое спасибо за то, что вы всегда оправдываете возложенную на Вас надежду, даруете воодушевление нашему народу. Пусть Аллах всегда поддерживает Вас, господин Президент!».
Житель Билясуварского района Маггерамали Кязымлы пишет: «Уважаемый наш Президент, коренные реформы, многие годы проводимые Вами в сфере развития здравоохранения в нашей стране, приносят свои плоды. Сдача в эксплуатацию новых учреждений здравоохранения, государственная политика, рассчитанная на формирование в нашей стране медицинского состава высокого уровня, позволит нам преодолеть пандемию коронавируса с наименьшими потерями. Создание в эти тяжелые дни медицинских учреждений модульного типа, сдача в эксплуатацию предприятия по производству медицинских масок наглядно свидетельствует о Вашей гибкой деятельности. Мы, ветераны Билясувара, приветствуем Вашу деятельность. Господин Президент, хотим отметить, что находимся рядом с Вами в проведении всех этих мероприятий. Мы сильны вместе!».
banner

Советуем почитать