• четверг, 28 Марта, 13:15
  • Baku Баку 16°C

Вылечившиеся от коронавируса могут заразиться повторно - Сегодня ни в одной больнице Азербайджана нет случаев массового инфицирования

15 апреля 2020 | 20:47
Вылечившиеся от коронавируса могут заразиться повторно - Сегодня ни в одной больнице Азербайджана нет случаев массового инфицирования
Вылечившиеся от коронавируса люди могут заразиться повторно.
Как сообщает в среду Trend, об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.
По его словам, повторно инфицированные могут перенести заболевание в более легкой форме.
«Актуальные на сегодня результаты показывают, что фиксируются повторные случаи инфицирования. Однако нет конкретных гарантий или данных о том, к каким тяжелым последствиям может привести повторное инфицирование», - сказал Байрамлы.
Рамин Байрамлы также сообщил, что сегодня ни в одной из больниц страны не наблюдаются случаи массового инфицирования.
Байрамлы подчеркнул, что защите врачей в больницах особого режима, где лечатся больные коронавирусом, уделяется особое внимание.
«Случаи инфицирования происходят в поликлиниках или амбулаторных пунктах. Так как защитные средства в таких учреждениях не используются должным образом. Помимо этого, инфекция заносится в такие медучреждения извне. Например, вчера в одном из медучреждений заразилась сотрудница хозяйственного отдела. Да, случаи внутреннего инфицирования там не установлены. Она занесла вирус из дома, что было подтверждено эпидемиологическими анализами», - сказал Байрамлы.
Он отметил, что среди врачей также есть инфицированные.
«В одном из медучреждений заразились шесть врачей, но они уже излечились. Также в Джалилабаде выявлены случаи инфицирования двух врачей», - добавил Рамин Байрамлы.
banner

Советуем почитать