• пятница, 29 Марта, 05:11
  • Baku Баку 7°C

Водители общественного транспорта проводят в Ереване акцию протеста

14 апреля 2020 | 14:04
Водители общественного транспорта проводят в Ереване акцию протеста
Работники общественного транспорта устроили в столице Армении акцию протеста, требуя от властей помочь им выбраться из тяжелого социально-экономического положения.
В условиях режима ЧП и ограниченности движения транспорт в Ереване не работает уже несколько недель. Водители, по их словам, денег за простой не получают, а разработанные правительством пакеты помощи на них не распространяются.
«Сколько пунктов там – 11? Ни один из этих пунктов на нас не распространяется. Тогда спрашивается, на что нам жить? Траву, что ли, есть?», – в сердцах сказал журналистам один из водителей.
По его словам, все присутствующие здесь – зарегистрированные работники 24-й линии, им должны выплатить компенсацию в период карантина. Но этих денег они не видели. Со слов участников акции, в такой ситуации оказались порядка 250 водителей.
На вопрос о том, не обращались ли к своему начальству с просьбой как-то компенсировать, мужчина сказал, что руководство компании не может им помочь, если государство им не помогает. С их слов, правительство не перечисляло деньги транспортным компаниям, чтобы руководство компаний, в свою очередь, выделило их водителям.
Спустя некоторое время к протестующим присоединился директор одной из компаний – Карен Бегларян. По его словам, они обращались в правительство, в мэрию, в комендатуру, - с целью оказать содействие, но ответа пока не последовало.
«Каждая из этих инстанций говорит, что не их дело. Мэрия направляет нас к коменданту, в комендатуре говорят, что нашим куратором является мэрия. И вот так по кругу. Люди хотят жить и работать. Если нет работы, то пусть дадут деньги. Они хотели вчера идти к правительству, я попросил воздержаться от осложнения и без того напряженной ситуации», - сказал Бегларян.
В Армении с 16 марта введен режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Правительство РА 13 апреля предложило продлить его еще на месяц - до 14 мая (17:00).
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать