• четверг, 28 Марта, 14:49
  • Baku Баку 16°C

В одесский порт прибыл танкер с 85 тыс. т нефти Azeri Light от SOCAR

13 апреля 2020 | 17:16
В одесский порт прибыл танкер с 85 тыс. т нефти Azeri Light от SOCAR
Концерн «Белнефтехим» ожидает сегодня прибытие в Клайпеду танкера с 85 тыс. т норвежской нефти. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь «Белнефтехима» Александр Тищенко, передает АЗЕРТАДЖ.
«Ожидаем сегодня в порту Клайпеды танкер с норвежской нефтью. Вчера в порт Южный Одессы прибыл танкер с 85 тыс. т нефти Azeri Light от SOCAR», - сказал Александр Тищенко.
Как сообщалось ранее, в январе этого года Беларусь купила первую партию норвежской нефти (80 тыс. т) с перевалкой в клайпедском порту для переработки в ОАО «Нафтан». В марте в порт Клайпеды для Беларуси пришли еще четыре танкера с нефтью от трейдеров. Она была доставлена из Литвы в Беларусь по железной дороге.
Кроме того, в марте государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR отправила в Беларусь три танкера нефти, это порядка 250 тыс. т нефти. Она была доставлена в порт Одессы и затем прокачана трубопроводным транспортом на Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков сообщал, что SOCAR в 2020 году может поставить в Беларусь до 1 млн т нефти.
banner

Советуем почитать