• суббота, 20 Апреля, 16:00
  • Baku Баку 23°C

Эхсан Захидов: «Полицейский не спрашивает у нарушителя, членом какой партии он является»

11 апреля 2020 | 19:00
Эхсан Захидов: «Полицейский не спрашивает у нарушителя, членом какой партии он является»
«Некоторые представители оппозиции утверждают, что полиция злоупотребляет специальным карантинным режимом, введенным в стране, арестовывает оппозиционеров и представителей независимых СМИ под различными предлогами».
Как сообщает АПА, об этом сказал начальник пресс-службы МВД Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов. Он сказал, что такие заявления являются предвзятыми:
«В первую очередь хочу сказать, что выступающие с такими заявлениями – это не представители оппозиции, а группа лиц, намеревающихся нарушить порядок, кто-то внутри страны, а кто-то провоцирует из-за рубежа. Что бы они ни говорили, государство всегда заботится о гражданах, о здоровье людей. Что касается карантинного режима, сотрудники МВД и военнослужащие не «охотятся» на нарушителей, пользуясь ситуацией, это предвзятое отношение и шантаж. Только в марте за нарушение карантинного режима были привлечены к ответственности 11 человек, возбуждено 5 уголовных дел, 154 арестованы в административном порядке, 33 000 лицам сделаны предупреждения».
Возникает вопрос, сколько из этого числа являются «их людьми»? Пусть будет 3, 5 человек. А остальные?».
Э.Захидов добавил, что все являются нашими гражданами, независимо от политических взглядов, партийной принадлежности.
«Для сотрудника полиции, который осуществляет контроль за соблюдением карантинного режима, рискуя своим здоровьем, не имеет значения, кто по профессии задержанный человек, членом какой партии он является, они даже не интересуются этим».
banner

Советуем почитать