• суббота, 20 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 15°C

Самолет с гуманитарным грузом из Турции приземлился в Лондоне

11 апреля 2020 | 15:15
Самолет с гуманитарным грузом из Турции приземлился в Лондоне
Военно-транспортный самолет A400M ВВС Турции с гуманитарным грузом для борьбы с коронавирусом нового типа приземлился в Лондоне.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Турции в Twitter.
В оборонном ведомстве поделились фотографиями гуманитарного груза, подготовленного Минздравом Турции. Груз состоит из медицинских масок и специальных защитных комбинезонов.
Еще одна партия медицинской помощи в Великобританию будет отправлена в субботу, 11 апреля.
Ранее Турция направила помощь для борьбы с коронавирусом в Италию, Испанию, Северную Македонию, Черногорию, Сербию, Боснии и Герцеговине и Косово.
На каждом из ящиков с грузом помощи на турецком и английском языках написаны слова известного средневекового мыслителя Джелалледина Руми: «Безысходность оставит место надежде. Восход сменит мрак».
Пандемия началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения.
31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
30 января ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.
11 февраля 2020 года заболевание получило название нового коронавирусного заболевания (Covıd-2019).
11 марта 2020 года ВОЗ объявила, что вспышка приобрела характер пандемии.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать