• четверг, 25 Апреля, 15:29
  • Baku Баку 23°C

Наличие жертв требует реальных шагов по решению карабахского конфликта - ЕС

31 мая 2014 | 15:11
Наличие жертв требует реальных шагов по решению карабахского конфликта - ЕС

Гибель и ранения военнослужащих и гражданских лиц в результате нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск требуют принятия реальных шагов для решения нагорно-карабахского конфликта, сказала глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард журналистам в субботу.
По ее словам, то, что карабахский конфликт остается нерешенным более 20 лет, вызывает обеспокоенность.
М.Мард отметила, что с целью мирного урегулирования карабахского конфликта сопредседатели Минской группы ОБСЕ работают с азербайджанской и армянской сторонами.
Говоря о вступлении Азербайджана во ВТО, дипломат отметила, что это позволит еще более углубить сотрудничество
«Встречи в связи с вступлением Азербайджана во Всемирную торговую организацию проводятся регулярно. Я очень рада, что в последнее время эти встречи участились», - сказала Мард.
«ЕС приветствует вопрос вступления Азербайджана во ВТО. Поскольку таким образом мы создадим возможность для дальнейшего углубления торгового и экономического сотрудничества. Как вы знаете, ЕС – самый крупный торговый партнер Азербайджана. Шаги, предпринимаемые Азербайджаном для вступления во ВТО, весьма позитивны. Мы знаем, что это очень сложный процесс, занимает много времени. Очень хорошо, что в конце июня состоится очередная встреча. Одновременно мы наблюдаем интенсификацию диалога».
Интерфакс-Азербайджан, АПА
banner

Советуем почитать