• четверг, 25 Апреля, 11:40
  • Baku Баку 14°C

Таджикистан полностью закрыл границы из-за коронавируса

10 апреля 2020 | 20:04
Таджикистан полностью закрыл границы из-за коронавируса
Таджикистан ввел временные ограничения на въезд и выезд иностранцев и лиц без гражданства через пункты пропуска, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.
Решение о закрытии границ принято для недопущения распространения коронавируса нового штамма по территории Таджикистана.
«В целях реализации чрезвычайных мер по недопущению проникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 введены временные ограничения на въезд и выезд всех граждан иностранных государств и лиц без гражданства через все пункты пропуска на государственной границе Таджикистана», - уточнили в МИД.
В ведомстве отметили, что запрет не распространяется на зарубежных дипломатов, представителей международных организаций и финансовых институтов, аккредитованных в Таджикистане. При этом после пересечения границы им придется пройти обязательный 14-дневный карантин под наблюдением врачей.
Кроме того, временные ограничения не будут применяться к водителям, осуществляющим международные грузоперевозки, экипажам воздушных судов и бригадам железнодорожного сообщения, добавили в МИД.
Напомним, пока на территории Таджикистана не выявили ни одного случая заражения коронавирусом.
Sputnik Таджикистан
banner

Советуем почитать