• четверг, 28 Марта, 23:14
  • Baku Баку 13°C

Россия поблагодарила Азербайджан за поддержку в борьбе с коронавирусом

10 апреля 2020 | 18:20
Россия поблагодарила Азербайджан за поддержку в борьбе с коронавирусом
Россия выразила благодарность Центру Гейдара Алиева и всему азербайджанскому народу за жест дружбы и солидарности с российским народом в борьбе с коронавирусом. Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении посольства России в Азербайджане.
«Вечером 9 апреля на здании Центра Гейдара Алиева, являющегося архитектурным символом современного Азербайджана, была размещена проекция флага России. В этой непростой мировой обстановке поддержка близкого друга, соседа и надежного партнера, каким является для России Азербайджан, особенно важна», - говорится в сообщении посольства.
«Российская сторона испытывает такие же теплые чувства в отношении Азербайджана, поддерживает его усилия по преодолению последствий пандемии», - говорится в сообщении посольства.
Отметим, с 3 апреля флаги меняются ежедневно в соответствии с очередностью первой буквы названия страны в английском алфавите. Таким образом Центр Гейдара Алиева выражает поддержку и уважение государствам и их народам, сильно пострадавшим от распространения COVID-19. До сих пор в знак солидарности были продемонстрированы флаги Китая, Франции, Германии, Ирана и Италии.
banner

Советуем почитать