• суббота, 20 Апреля, 06:37
  • Baku Баку 14°C

COVID-19 в Азербайджане: на карантин помещено 9 тыс. человек, состояние 37 - тяжелое

08 апреля 2020 | 20:09
COVID-19 в Азербайджане: на карантин помещено 9 тыс. человек, состояние 37 - тяжелое

«По последним данным, на карантин помещены свыше 9 000 граждан Азербайджана, и в особенности вернувшиеся из-за рубежа соотечественники.
Как сообщает Report, об этом заявил помощник президента Азербайджанской Республики, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров.
«Данный карантинный режим также был осуществлен за государственный счет. Большинство отведенных для карантина отелей четырех- и пятизвездочные», – сказал он.
В ходе брифинга было названо число тяжелобольных коронавирусом.
«На данный момент состояние 37 инфицированных коронавирусом в Азербайджане остается тяжелым. Более 20 из них проходят лечение в медицинском учреждении »Yeni klinika», – сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) Рамин Байрамлы.
По его словам, со дня открытия клиники сюда стали помещать инфицированных, которые находятся в тяжелом состоянии.
«Причина всех летальных исходов от коронавируса в Азербайджане связана с осложнениями в результате тяжелых хронических заболеваний», – отметил Р.Байрамлы.
По его словам, среди пациентов также есть лица в возрасте 2-90 лет: «У нас также был инфицированный в возрасте 84 лет, который поборол болезнь».
Председатель TƏBİB подчеркнул, что многое также зависит от реакции организма.
banner

Советуем почитать