• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

Не надо паники: Лев Лещенко рассказал, как лежал в реанимации с коронавирусом (Видео)

07 апреля 2020 | 16:29
Не надо паники: Лев Лещенко рассказал, как лежал в реанимации с коронавирусом (Видео)
Народный артист РСФСР Лев Лещенко сегодня выписался из больницы в Коммунарке: последний тест всенародно любимого певца на коронавирус показал отрицательный результат. В беседе с журналистами РЕН ТВ артист поделился рассказом о том, как проходило его лечение.
«Самое главное, что мы победили это. Хотя до сих пор непонятно, насколько вероятна была вероятность самого заражения. Но воспаление легких - оно сейчас вирусное, а вирусов сейчас до 7 видов. (...) Спасибо врачам, которые в эти дни не отходили от больных - заражен он или не заражен. У меня болезнь протекала достаточно в легкой форме. Я хоть и был в реанимации, но не принимал ИВЛ...» - рассказал певец.
Также артист призвал россиян не поддаваться панике.
«Главное - настроение, позитив и объединение людей в этой ситуации. Надо просто любить жизнь, своих близких, не провоцировать никого», - отметил он.
О госпитализации артиста в инфекционную больницу в Коммунарке стало известно в марте. Главный врач медучреждения Денис Проценко ранее подтвердил, что у Лещенко был диагностирован COVID-19. Сообщалось, что инфекция вызвала у народного исполнителя пневмонию. После ухудшения состояния Лещенко перевели в реанимацию.
11 марта артист вернулся с гастролей в США. Спустя пять дней после возвращения Лещенко на родину поступила информация о необходимости самоизоляции исполнителя.
Также известно, что после поездки Лещенко отправился на вечеринку по случаю дня рождения Аллы Крутой - сестры композитора Игоря Крутого.

Китайские власти в декабре прошлого года сообщили во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Спустя неделю ученые выяснили, что возбудителем заболевания COVID-19 является новый коронавирус SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.
По данным на 6 апреля, на территории России выявлено 6343 случая заражения коронавирусной инфекцией в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 скончались.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать