• четверг, 28 Марта, 19:07
  • Baku Баку 13°C

Саргсян вызван в комиссию по расследованию событий апрельской войны 2016 года

06 апреля 2020 | 20:16
Саргсян вызван в комиссию по расследованию событий апрельской войны 2016 года
Экс-президента Армении Сержа Саргсяна пригласили в комиссию по расследованию событий апрельской войны 2016 года в Карабахе, сообщает пресс-служба офиса третьего президента.
«Офис третьего президента получил сообщение, согласно которому Серж Саргсян 13 или 16 апреля, по своему усмотрению, приглашается для слушаний в специальную комиссию по расследованию обстоятельства апрельских военных действий», - написала пресс-секретарь офиса Мери Арутюнян.
В свою очередь зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян адресовал в Facebook несколько вопросов к комиссии.
В частности, сдают ли ее члены тесты на коронавирус, какие у них результаты. Если они этого не делают, то какое логическое объяснение имеет проведение массовых мероприятий в условиях пандемии.
Кроме того, Ашотян спросил, почему до сих пор не был приглашен Никол Пашинян, ранее заявлявший о том, что военные действия проходили с согласия России.
Будучи депутатом от оппозиции в 2016 году Пашинян заявил, что «четырехдневная война» началась с ведома и одобрения России. Якобы это было сделано для того, чтобы вынудить Ереван пойти на территориальные уступки Баку и тем самым привлечь Азербайджан в ЕАЭС.
В январе 2020 года Пашинян прокомментировал заявления четырехлетней давности. По его словам, он обсуждал беспокоящие Армению проблемы с руководством России. И он рад, что они были обсуждены в братской партнерской и союзнической атмосфере.
«Мы обсуждали ситуацию подробно, и вместе получили ответы на все волнующие нас вопросы», - сказал Пашинян.
«Очень рад, что в дружеской братской союзнической обстановке поговорили об этом подробно, проанализировали ситуацию, взаимно получили необходимые ответы. Разве комиссию не интересуют данные Пашиняна на основе этой беседы и ответы российской стороны», - написал Ашотян.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать