• суббота, 20 Апреля, 14:19
  • Baku Баку 23°C

Зафиксирован первый в мире случай заражения тигра коронавирусом

06 апреля 2020 | 10:28
Зафиксирован первый в мире случай заражения тигра коронавирусом
Тигрица, обитающая в зоопарке нью-йоркского района Бронкс, заразилась коронавирусом нового типа, сообщает Общество по охране дикой природы (WCS).
Специалисты полагают, что тигрицу заразил работник, который ухаживал за ней. При этом болезнь у него могла протекать бессимптомно или на тот момент у него не было явных симптомов заражения.
«У Нади, четырехлетней малайской тигрицы, положительный результат теста на COVID-19. У тигрицы, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они все поправятся», - говорится в заявлении.
При этом еще у одного амурского тигра, который жил рядом с заразившейся тигрицей, симптомов заболевания не было. Кроме того, специалисты протестировали малайского тигра-самца, двух амурских тигров, а также леопардов, гепардов, пум и сервалов и пришли к выводу, что все они здоровы.
Организация приняла меры профилактики для всего персонала, который ухаживает за животными, и других кошачьих, живущих в четырех зоопарках сети WCS.
Агентство Ассошиэйтед Пресс отмечает, что это первый известный случай заражения животного в США и первый случай заражения тигра в мире.
Штат Нью-Йорк в данный момент находится в эпицентре эпидемии в США. Число заболевших коронавирусом здесь достигло 122 031, скончались 4159 человек.
РИА Новости
banner

Советуем почитать